廣告編號: 7122000

物業編號: C089786

相片(7)
平面圖(1)

更新日期: 18/05/2026

刊登日期: 18/05/2026

逸瓏灣I 21座 高層

住宅

【逸瓏灣】【池海雙輝】【極高層】

白石角 科進路23號

實用

1,080 呎

@16,574

間隔

3房(1套)2廳

樓齡

06/2015(11年)

校網:

小學:84 中學:大埔區

盤源描述

RONALD CHAN

S-181977

陳思俊

信置及嘉華合作發展,33座及12幢洋房共1091伙由557呎至3,661呎。2015年入伙,管理費呎價@$4.5。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池,住客專車。屋苑設有商舖及超級市場。
公共交通︰
小巴27A (白石角↔沙田站)
小巴28S (白石角↔沙田市中心)
小巴806C (科學園↔運頭塘)
小巴806A (運頭塘↔黃泥頭)
小巴806B (運頭塘↔碩門邨)
巴士272A (白石角↔大學站) (循環線)
巴士274 (上水↔烏溪沙) (途經白石角)
巴士900 (白石角↔會展)
機場巴士A47X及NA47

升跌

08/05/2026
白石角
逸瓏灣I 20座 高層 B室
$1,330萬
1,089ft²
@12,213
-
-

-13.2%

05/05/2026
白石角
逸瓏灣I 02座 中層 A室
$3,000萬
1,694ft²
@17,710
-
-

+1.0%

16/04/2026
白石角
逸瓏灣I 01座 中層 B室
$3,300萬
1,776ft²
@18,581
-
-

+5.4%

05/03/2026
白石角
逸瓏灣I 17座 低層 D室
$983.98萬
887ft²
@11,093
-
-

+22.7%

按揭計算

首期

貸款金額

全期利息

每月入息要求

按月供比例計算

(50%)

逸瓏灣I 物業位置

白石角 科進路23號

本公司其他盤源

全部