廣告編號: 7122200

物業編號: C013572

相片(14)

更新日期: 21/05/2026

刊登日期: 21/05/2026

天賦海灣 06座 低層

住宅

臨海四房大戶丨企理乾淨丨另有車位

白石角 科進路5號

$48,000

按金兩個月

實用

1,696 呎

@28.3

建築

2,183 呎

@21.99

間隔

4房(2套)2廳

樓齡

09/2012(14年)

景觀:

海景

校網:

小學:84 中學:大埔區

盤源描述

KEN LO

S-169461

盧偉峯

信和置業、南豐集團、嘉華及永泰亞洲發展,18座及7幢洋房共482伙由600呎至3535呎。2012年入伙,管理費建呎價@$2.95-3.95。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池及專線穿梭巴士。鄰近墨爾文國際學校,附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小巴806A (運頭塘黃泥頭)
小巴806B (運頭塘碩門邨)
巴士272A (白石角大學站) (循環線)
巴士274 (上水烏溪沙)
巴士900 (白石角會展)
機場巴士A47X及NA47

天賦海灣 物業位置

白石角 科進路5號

本公司其他盤源

全部