廣告編號: 7122179

物業編號: C027952

相片(8)

更新日期: 21/05/2026

刊登日期: 21/05/2026

逸瓏灣II 09座 低層

住宅

兩房雅裝丨西南開揚丨有匙引看

白石角 科進路21號

$24,000

按金兩個月

實用

651 呎

@36.87

間隔

2房2廳

樓齡

06/2015(11年)

坐向

西南

景觀:

山景

校網:

小學:84 中學:大埔區

盤源描述

KEN LO

S-169461

盧偉峯

信置及嘉華合作發展,33座及12幢洋房共1091伙由557呎至3,661呎。2015年入伙,管理費呎價@$4.5。屋苑設施︰住客會所及室內外泳池,住客專車。屋苑設有商舖及超級市場。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小巴806A (運頭塘黃泥頭)
小巴806B (運頭塘碩門邨)
巴士272A (白石角大學站) (循環線)
巴士274 (上水烏溪沙) (途經白石角)
巴士900 (白石角會展)
機場巴士A47X及NA47

逸瓏灣II 物業位置

白石角 科進路21號

本公司其他盤源

全部