廣告編號: 7121917

物業編號: C873859

相片(7)

更新日期: 17/05/2026

刊登日期: 17/05/2026

SILICON HILL 翠景閣3座 低層

住宅

園景開揚丨企理兩房丨可即入住

白石角 優景里63號

$17,800

按金兩個月

實用

407 呎

@43.73

間隔

2房1廳1浴室

樓齡

02/2024(2年)

坐向

景觀:

園景

校網:

小學:84 中學:大埔區

盤源描述

KEN LO

S-169461

盧偉峯

新鴻基地產發展,5座576伙由217呎至770呎。2024年入伙,管理費@$4.88。屋苑設施︰住客會所、24小時健身室及室內外泳池。附近科學園亦設有基座商舖,提供超市、便利店等,輕鬆滿足日常生活所需。
公共交通︰
小巴27A (白石角沙田站)
小巴28S (白石角沙田市中心)
小巴806C (科學園運頭塘)
小巴 806A (運頭塘黃泥頭)
小巴 806B (運頭塘碩門邨)
巴士 272A (白石角大學站) (循環線)
巴士 274 (上水烏溪沙) (途經白石角)
巴士 900 (白石角會展)
巴士 82D (白石角大圍)
機場巴士A47X及NA47

SILICON HILL 物業位置

白石角 優景里63號

本公司其他盤源

全部